Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Открыт прием заявок на всероссийский конкурс проектов кружкового движения RUKAMI

Открыт прием заявок на всероссийский конкурс проектов кружкового движения  RUKAMI
В стране проходит Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения Rukami. Технологические энтузиасты всех возрастов могут представить свои актуальные и инновационные разработки в соответствии с тематическими треками Bio, Tech, Art, Fun или «Сделай мир лучше». Лучшим участникам представится возможность принять участие в Московском фестивале Rukami.
Принять участие в региональном этапе конкурса могут проектные команды до пяти человек и индивидуальные авторы. Для этого необходимо предложить свои разработки из области биотехнологий и робототехники, проекты, направленные на совершенствование существующих или создание новых индустрий и рынков, работы на стыке науки и искусства, видеоигры и приложения дополненной реальности.
Как отметил советник губернатора по цифровому и технологическому развитию Ульяновской области Вадим Павлов, участие в конкурсе Rukami - прекрасная возможность продемонстрировать свои технологические идеи и проекты экспертному жюри, не выходя из дома.
«Главная задача регионального этапа конкурса, это, в первую очередь, вовлечение жителей региона, особенно молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, получить возможность реализовать свои инновационные проекты и мотивацию для дальнейшего развития», - подчеркнул Павлов.
Заявки принимаются до 11 сентября 2020 года по одной из двух категорий - «Старт» или «Профи», которые различаются по степени сложности и готовности к массовому применению и коммерциализации.
Оператором проведения регионального этапа Всероссийского конкурса Rukami в 2020 году на территории Ульяновской области стало пространство коллективной работы «Точка Кипения – Ульяновск». Оператор получает право проводить отбор и определение лучших Проектов в регионе для участия в финальном этапе Конкурса.
Подать заявку и ознакомиться с положением о Конкурсе можно по ссылке https://leaderid.ru/specials/rukami_contest/
О проекте
Rukami – это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых представляют свои изобретения в Москве. Ключевое событие проекта – Международный фестиваль Rukami - собирает технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединяет лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для руководителей кружков, которая позволяет им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество. Кружковое движение – всероссийское сообщество технологических энтузиастов, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты НТИ. Задачи и возможности НТИ интегрированы в национальный проект «Наука».