Фонд «Русский мир» и международный педагогический клуб проводит VII Международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница»

Фонд «Русский мир» и международный педагогический клуб проводит  VII Международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница»
VII Международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница» проводится фондом «Русский мир» и Международным педагогическим клубом при поддержке Министерства образования Республики Беларусь с целью распространения инновационных образовательных практик и обмена перспективным опытом педагогов в деле развития культуроориентированного образования, изучения русского языка и литературы, сохранения культурного и исторического наследия русского народа. Конкурс посвящён жизни и творчеству И.А. Бунина. Задачами конкурса являются:

выявление и распространение инновационных образовательных практик и перспективного педагогического опыта в сфере использования технологий культуроориентированного образования, изучения русского языка и литературы;

повышение мотивации педагогов к творческому саморазвитию и профессиональному росту;

повышение общественной значимости профессии учителя-словесника;

привлечение внимания общественности к проблемам образования;

формирование нравственных и общекультурных ценностей;

изучение литературного и культурно-исторического наследия русского народа;

популяризация творческого наследия И.А. Бунина.

Конкурс проводится в два этапа:

І этап – отборочный – с 30 марта по 7 сентября 2020 года;

ІІ этап – финальный – с 13 по 18 октября 2020 года.

В конкурсе принимают участие учителя и преподаватели русского языка и литературы.

Для участия в конкурсе претендент подаёт в Оргкомитет следующие материалы:

заявка участника;

компьютерная презентация (до 15 слайдов) педагогического опыта участника, описание его инновационной методики и технологий;

видеозапись внеклассного мероприятия на тему «Сила человеческого Духа. От Бунина до Твардовского», посвященного 75-летию Великой Победы (продолжительность - до 45 минут). Сценарий данного мероприятия будет опубликован в журнале «Русская словесность в школе».

Полная информация о конкурсе на сайте Фонда «Русский мир»: https://russkiymir.ru/crystal-inkwell/