Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Форум «Сильные идеи нового времени» проводит общероссийский сбор перспективных идей по устойчивому развитию страны в новых экономических условиях

Форум «Сильные идеи нового времени» проводит общероссийский сбор перспективных идей по устойчивому развитию страны в новых экономических условиях
Агентство стратегических инициатив в рамках подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени» проводит на крауд-платформе https://idea.asi.ru/ общероссийский сбор перспективных идей по устойчивому развитию страны в новых экономических условиях/ Форум является федеральной площадкой для презентации гражданами своих идей и прямого обсуждения с руководством страны проектов по устойчивому развитию России в новых экономических условиях. Форум позволит россиянам с активной гражданской позицией при поддержке АСИ и его партнеров реализовать свои идеи по перезагрузке экономики, социальной и технологической сфер страны.
Цели Форума «Сильные идеи для нового времени» - сформировать вокруг АСИ содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.
Отбор лучших идей проходит по нескольким этапам:
· Сбор и определение наиболее интересных идей по 7 тематическим направлениям Форума;
· Организация доработки идей до уровня проектов при участии экспертов и кураторов Форума;
· Отбор 10-13 лучших идей по каждому из тематических направлений и формирование Топ-100 лучших идей;
· Презентация 100 лучших идей на Форуме в Сочи вышестоящим экспертам и руководству страны; отбор проектов-финалистов;
· Размещение проектов-победителей Форума в библиотеке «умных решений» «Смартека», реализация проектов с учетом возможностей межрегионального сотрудничества, тиражирование лучших практик по субъектам РФ.
Содержание идеи не должно противоречить законодательству РФ. Чтобы идея была принята к рассмотрению, форма заявки должна быть оформлена в соответствии с рекомендациями. Идея должна соответствовать выбранному треку и теме. В целом, каких-либо жестких ограничений нет. Каждый желающий может представить свое видение устойчивого развития страны.
Это может быть:
· перспективная идея и теоретические решения, предлагаемые под конкретную проблему;
· апробированные практики – то есть уже примененные на практике решения, которые показали свою эффективность и могут быть масштабированы;
· проекты – описания продуктов или услуг с указанием необходимых для их создания и запуска времени, специалистов, инвестиций и нефинансовых ресурсов.
Важна сила идеи - ее практическая направленность и потенциал внедрения.
Автором идеи может выступить абсолютно любой человек c активной общественной позицией: граждане, эксперты, предприниматели.
Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для сбора, совместного проектирования и широкого обсуждения таких идей и проектов.
Прием идей на платформе idea.asi.ru продлится до 24 августа 2020 года включительно. Одновременно с этим на сайте идет голосование и обсуждение идей, экспертное сообщество дает авторам идей рекомендации по их доработке. Соответственно, чем раньше идея будет зарегистрирована на крауд-платформе, тем больше откликов получит, а у автора будет больше времени на ее качественную доработку.