Конкурс «Правовая Россия»

Приглашаем принять участие в XIII Всероссийском профессиональном  конкурсе «Правовая Россия» Российская ассоциация правовой информации «ГАРАНТ» при поддержке Совета судей Российской Федерации объявляет XIII Всероссийский профессиональный конкурс «Правовая Россия».
Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических факультетов, а также журналисты, работающие в средствах массовой информации.
Конкурс проводится в два тура (для всех номинаций, кроме номинации «СМИ за Правовую Россию»):
Отборочный тур: 12 декабря 2017 года - 27 февраля 2018 года
Основной тур: 05 марта 2018 года - 05 апреля 2018 года
Подведение итогов Конкурса и церемония награждения победителей пройдет в конце мая 2018 года
Конкурс в номинации "СМИ за Правовую Россию" проводится в один тур с  12 декабря 2017 года  по 14 марта 2018 года
Оценку конкурсных работ и определение победителей производит Жюри и Научно-экспертный Совет Конкурса. К участию в отборочном туре допускаются участники Конкурса, прошедшие регистрацию и заполнившие анкету не позднее последнего дня проведения отборочного тура Конкурса. Регистрация участников отборочного тура проводится на сайте www.garant.ru . К участию в основном туре Конкурса допускаются участники, успешно прошедшие отборочный тур.
Задания основного тура Конкурса размещаются на сайте www.garant.ru. Участникам основного тура предлагается выполнить специальное конкурсное задание.
Номинации основного тура Конкурса:
-конституционное право;
-гражданское право;
-трудовое право;
-финансовое, налоговое право;
-гражданский и арбитражный процесс;
-уголовное право, уголовный процесс;
-административное право;
-корпоративный юрист;
-юрист организации государственного сектора;
-Правовая надежда России (специальная номинация для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим или экономическим специальностям);
-СМИ за Правовую Россию (специальная номинация для журналистов работающих в средствах массовой информации).

Полная информация о конкурсе: http://www.garant.ru/konkurs/info/about/