Объявлен фотоконкурс «Стихии науки» в рамках международной Пущинской школы-конференции молодых ученых «Биология - наука XXI века»

Фотоконкурс "Стихии науки" проводится ежегодно с 2012 года в рамках международной Пущинской школы-конференции молодых ученых "Биология - наука XXI века" (http://www.biology21.ru). Эта конференция является крупнейшим событием для научной молодежи России и стран ближнего зарубежья.
Главной задачей фотоконкурса «Стихии науки» является показать, что научные исследования в области биологических наук - это не только интересно с точки зрения науки, но и с точки зрения визуального искусства.
Важные даты
23 января - 20 марта 2018 - Подача фотографий на конкурс
23 апреля - 20 мая 2018 - Итоговая фотовыставка работ финалистов фотоконкурса в г. Пущино
Номинации конкурса
Фотоконкурс "Стихии науки" проводится по 4 номинациям с одиночными фотографиями: природа, микрокосм, люди и механизмы и номинацией проект (3-5 фотографий по заданной тематике).
Природа
Фотографии животных и растений, а так же пейзажи. Фотографии c полевых работ и экспедиций. В данную категорию следует подавать фотографии, изображающие не только красоту природы, но и передающие важность науки (это может быть фотография о красоте девственной природы или наоборот фотография демонстрирующая экологические катастрофы).
Микрокосм
Фотографии объектов в крупных масштабах. Фотографии, сделанные с помощью микроскопа, макрообъективов, макроколец и т. п.
Люди
Фотографии, представляющие людей науки – всех, кто связан с исследованиями и разработками. Из фотографии должно быть понятно, что изображенный человек имеет отношение к науке. Это может быть показано с помощью элементов одежды (халат, перчатки и т. п.) или обстановки, в которой изображен человек (например портрет в интерьере лаборатории).
Механизмы
Фотографии, иллюстрирующие механизмы, приборы, конструкций и их применение в науке. Фотографии, подаваемые в данную категорию, должны содержать изображения не просто оборудования, которое используется в науке, но и должны быть сделаны так, чтобы их было интересно рассматривать.
Фотопроект
Каждый год тема проекта меняется. В эту номинацию следует подавать от 3 до 5 фотографий, объединенных общей темой, идеей или изобразительным решением. Важно помимо фотографий представить и краткое описание проекта.
Сайт Конкурса: http://fotoscience.ru/