Студенты и школьники приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Если бы я был Президентом»

Конкурс организован в два этапа по четырем номинациям: (эссе, рисунок, видеоролик, проект). Конкурс организован Центром развития молодежного парламентаризма при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
    Первенство проводится с целью повышения правовой грамотности и электоральной активности молодёжи Основной целью является формирование предложений, в том числе наказов, молодых граждан будущему Президенту Российской Федерации на период с 2018 по 2024 год.
    Конкурс организован в два этапа по четырем номинациям:
-эссе на тему: «Если бы я был Президентом – мои три первых указа»,
-рисунок на тему: «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?»,
-видеоролик на тему: «Если бы я был Президентом, что бы я изменил в стране?»;
-проект на тему: «Если бы я был Президентом – моя программа» (проекты должны содержать обоснование проблем, существующих в стране и ее регионах, включать конкретные предложения по их решению).
    К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений 1-11 классов, организаций дополнительного образования, студенты ссузов и вузов.
    Работы принимаются до 15 февраля текущего года на электронный адрес [email protected] c пометкой в теме письма «Если бы я был Президентом».
    Контакты организаторов: советник аппарата Комитета Совета Федерации по социальной политике Зоя Ивановна Пойманова (495) 692-56-30, 8-903-769-66-64; Алексей Владимирович Ковалев 8-985-689-06-65, [email protected].
    Итоги конкурса будут подведены в марте в рамках Всероссийского молодежного законотворческого форума.
    Победители конкурса смогут пройти образовательную программу в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Также они будут приглашены на специализированную смену Международного детского центра «Артек» на обучение и прохождение образовательных мероприятий практикума-семинара «Стратегия будущего» при содействии Совета Европы.
    Дополнительную информацию можно найти на сайте: https://www.konkurs-president.ru/