УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает принять участие в региональном конкурсе по французскому языку «ФРАНКОФАН 2018» Ульяновский государственный педагогический университет приглашает учащихся государственных и негосударственных общеобразовательных учебных заведений г. Ульяновска и Ульяновской области принять участие в Шестом региональном конкурсе по французскому языку «ФРАНКОФАН 2018». Конкурс проводится кафедрой романо-германских языков и Французским ресурсным центром УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Он предполагает проведение тестовых испытаний в формате международных экзаменов по французскому языку DELF Prim A1, DELF A1 scolaire et junior DELF A2 scolaire et junior DELF B1 scolaire et junior.
Материалы для Шестого регионального конкурса по французскому языку «ФРАНКОФАН 2018» разработаны на базе учебных пособий по подготовке к сдаче международных экзаменов по французскому языку издательств CLÉ INTERNATIONAL (2010, 2012, 2013), Hachette (2006). Конкурс будет проходить на базе ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» по адресу: г. Ульяновск, переулок Карамзина переулок Карамзина 3/2.

Этап конкурса

Содержание конкурса

Первый этап

Аудирование

Письменная речь

02 марта 2018 г. в 14.30

Второй этап

Говорение

13 марта 2018 г. в 14.30

Сроки проведения регионального конкурса могут быть изменены по независящим от организатора причинам (такие как погодные условия, карантин и т.п.), о чем организаторы обязуются заблаговременно проинформировать всех участников конкурса.
Регистрация на участие в Шестом региональном конкурсе по французскому языку «ФРАНКОФАН 2018» будет проводиться с 09 февраля 2018 г. по 22 февраля 2018 г. до 14.00. Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму, приложенную к данному письму индивидуальную или групповую заявку и направить ее на соответствующий электронный адрес оргкомитета конкурса [email protected]
Участники регионального конкурса «ФРАНКОФАН 2018» награждаются сертификатами участников, дипломами финалистов.
По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться на кафедру романо-германских языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова по телефону (8422) 44 19 36 или на кафедру ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» по телефону (8422) 44 17 75. Ответственный за организацию конкурса – кандидат педагогических наук, доцент кафедры романо-германских языков, директор Французского ресурсного центра УлГПУ им. И.Н. Ульянова, научный руководитель кафедры ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» Сергеева Ирина Федоровна.
Ждем Ваших заявок и надеемся на Вашу победу в Шестом региональном конкурсе по французскому языку «ФРАНКОФАН 2018»!