РФФИ объявляет конкурс на соискание финансовой поддержки для получения доступа во втором полугодии 2018 года к электронным информационным ресурсам зарубежных издательств

РФФИ объявляет   конкурс   на соискание финансовой поддержки для получения доступа во втором полугодии 2018 года к электронным информационным ресурсам зарубежных издательств
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса среди российских организаций на соискание финансовой поддержки для получения доступа во втором полугодии 2018 года к электронным информационным ресурсам зарубежных издательств, предоставляемого Федеральным государственным бюджетным учреждением «Государственная публичная научно-техническая библиотека России» (ГПНТБ России).
Задача конкурса – обеспечение в рамках централизованной подписки лицензионного доступа во втором полугодии 2018 года российским научным и образовательным организациям, государственным библиотекам к электронным информационным ресурсам зарубежных издательств, предоставляемого Федеральным государственным бюджетным учреждением «Государственная публичная научно-техническая библиотека России» (ГПНТБ России), необходимым для проведения научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, ознакомление российских ученых с научными результатами мирового сообщества.
В конкурсе могут участвовать российские юридические лица (кроме казенных учреждений) - научные или образовательные организации, государственные библиотеки, не имеющие оплаченного за счет бюджетных средств доступа во втором полугодии 2018 года к информационным ресурсам зарубежных издательств, для подписки на которые запрашивается грант.
Перечень электронных научных информационных ресурсов зарубежных издательств: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2062398
Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.
Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ
Дата и время начала подачи заявок: 19.06.2018 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 30.06.2018 23:59 (МСК)
Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ 09.07.2018.
Победителям конкурса предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта на оплату лицензий для предоставления доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств, предоставляемого Федеральным государственным бюджетным учреждением «Государственная публичная научно-техническая библиотека России», до 31 декабря 2018 г.
Полная информация о конкурсе на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2062398