Во всех зданиях УлГПУ им. И.Н. Ульянова проведены учебные тренировки на случай пожара или иной чрезвычайной ситуации

В соответствии  с приказом ректора № 05-272 от 30.08.2018 г. «О проведении тренировки по эвакуации в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации» 1-2 октября 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова были проведены учебные тренировки  по эвакуации студентов и сотрудников. Эвакуация  была проведена в главном корпусе вуза, в учебных корпусах № 1 (пер. Карамзина, 3/2), № 2 (ул. Корюкина, 2), № 3 (ул. Гагарина, 36) здании УлГПУ по ул. 12 Сентября, 81. в двух корпусах общежитий по бульвару Пластова, 13, в общежитии по ул. Железнодорожная, 13а, главном корпусе УлГПУ (пл. Ленина, 4/5), студенческой столовой (ул. Корюкина, 4), в научно-образовательном центре «У-Знайки» (ул. Корюкина, 4), в научно-образовательном комплексе с плавательным бассейном «Буревестник» (б-р Пластова, 11).

В общей сложности учебной эвакуацией было охвачено свыше 3,5 тысяч человек.

В ходе тренировки были проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения. Вывод обучающихся и персонала из зданий проведён организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации.

По словам проректора по административно-хозяйственной работе и безопасности УлГПУ Андрея Вильчика, учебная эвакуация является одной из самых важных мер в системе по обеспечению пожарной безопасности в вузе.«Основная цель учебной эвакуации – это обучение сотрудников и обучающихся и проверка их готовности к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. По результатам прошедших мероприятий могу сказать, что тренировки проведены без нарушений, в полном соответствии с инструкциями. Все находящиеся в зданиях люди спокойно и организованно их покинули, уложившись в контрольное время», - пояснил Андрей Вильчик.

asNwLts0sa4.jpg

yU2QjOs76gE.jpg