Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студентка УлГПУ Анастасия Волобуева станет делегатом IV Всемирного молодежного форума российских соотечественников в Софии – «Россия и мир»

 Студентка УлГПУ Анастасия Волобуева станет делегатом IV Всемирного молодежного форума российских соотечественников в Софии – «Россия и мир»

Студентка 3-го курса факультета иностранных языков Анастасия Волобуева в числе десяти представителей российской молодежи станет делегатом IV Всемирного молодежного форума российских соотечественников «Россия и мир», который пройдет в столице Болгарии Софии с 6 по 8 октября 2018 года.

Это самое масштабное на сегодняшний день международное мероприятие, направленное на консолидацию представителей русскоязычной диаспоры в возрасте от 18 до 30 лет. В форуме примут участие лидеры молодежных общественных организаций из более 60-ти стран дальнего и ближнего зарубежья, а также из регионов России.

Нашу страну представит молодежь из Москвы, Челябинска, Волгограда, Рязани, Ульяновска.

Форум организуется Координационным советом российских соотечественников в Болгарии, Федерацией «Союз соотечественников» и Национальным обществом «Вместе с Россией». Поддержку мероприятию оказывают Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом, Департамент по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Посольство Российской Федерации в Республике Болгария, представительство Россотрудничества, Фонд поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом, фонд «Русский мир».

Главная тема форума в текущем году - «Россия и мир». На тематических площадках будут рассмотрены цели и задачи развития молодежных организаций российских соотечественников за рубежом, вопросы сохранения исторической памяти, защиты прав соотечественников, расширения русскоязычного пространства, популяризации русской культуры, сотрудничества с российскими регионами и молодежными НПО.

В рамках форума пройдут тренинги и квесты, состоятся презентации проектов участников, из которых голосованием будут определены лучшие, с возможностью получения поддержки для их последующей реализации.