Сборная команда УлГПУ примет участие в региональном этапе фестиваля комплекса ГТО среди команд студенческих спортивных клубов региона

Сборная команда УлГПУ примет участие в региональном этапе   фестиваля комплекса ГТО среди команд студенческих спортивных клубов региона

Сборная команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова примет участие в региональном этапе   фестиваля комплекса ГТО среди команд студенческих спортивных клубов региона.

Торжественное открытие фестиваля состоялось 10 октября в рамках проведения VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Участников фестиваля поприветствовали посол комплекса ГТО, победительница и призёр Универсиад, призёр чемпионатов России по спортивной гимнастике, выпускница УлГПУ Алена Курнаева-Полян и координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов России по ПФО Владислав Максимов.

«От лица Ассоциации студенческих спортивных клубов России я рад вас приветствовать на этом прекрасном мероприятии – региональном этапе всероссийского фестиваля «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО». Ваша площадка была выбрана неслучайно, она является центральной площадкой России для проведения регионального этапа. Он пройдет в 65 субъектах страны, и на всероссийский финал выйдут только сильнейшие. Эти соревнования состоятся в декабре в Белгороде. Я хочу вам пожелать показать сегодня свои максимальные умения, силу, ловкость, быстроту и попасть на всероссийский финал», - сказал Владислав Максимов.

Затем координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов России по ПФО объявил фестиваль открытым.

В региональном этапе принимают участие сборные команды УлГПУ им. И.Н. Ульянова, УлГАУ имени П.А. Столыпина, ИГА имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, технический университет и УлГУ.

По итогам состязаний в каждом субъекте страны определятся команды-участницы первого Всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди студентов.

Также на открытии фестиваля состоялось награждение десяти ульяновских студентов золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди них – первокурсницы УлГПУ Полина Сорокина и Наталья Кузнецова.

«Этот знак для меня – настоящая радость, я горжусь собой. Я давно уже поставила перед собой цель сдать нормы ГТО. Занимаюсь плаванием с первого класса, получила второй взрослый разряд», - отметила Полина Сорокина.

«Очень долго готовилась, еще в школе сдала нормы ГТО и очень ждала, когда мне вручат этот значок. Я занимаюсь легкой атлетикой и волейболом. У меня много наград, но именно значок ГТО особенно греет душу», - поделилась студентка первого курса УлГПУ Наталья Кузнецова.