Студент УлГПУ Сергей Храбров избран новым руководителем Молодёжного инициативного антикоррупционного центра Ульяновской области

Студент УлГПУ Сергей Храбров избран новым руководителем Молодёжного инициативного антикоррупционного центра   Ульяновской области

Студент 2-го курса факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Сергей Хабаров избран новым руководителем Молодёжного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области. Его избрание состоялось 1 октября 2018 года в рамках совместного заседания межвузовской комиссии по вопросам противодействия коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области и Молодёжного инициативного антикоррупционного центра.

Сергей Храбров  обучается по направлению подготовки «Юриспруденция». Он является активным участником проводимых в регионе мероприятий антикоррупционной направленности, например, таких как региональная научно-практическая конференция «Ульяновская область – территория без коррупции!»,  региональная студенческая научная конференция: «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт», «Недели антикоррупционных инициатив», принимал активное участие в реализации грантового проекта «Антикоррупционная мастерская», проекта «Антикоррупционная квест-игра «Улица разбитых коррупционеров» и многих других.

Максиму Богданову, который сложил с себя полномочия руководителя Молодёжного инициативного антикоррупционного центра, за большую работу, проводимую  по антикоррупционному просвещению,   была вручена Благодарственная грамота Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина.

Напомним, Молодёжный инициативный антикоррупционный центр создан в 2015 году по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В его состав входят члены студенческих антикоррупционных комиссий ведущих вузов региона – УлГУ, УлГТУ, УлГПУ имени И.Н. Ульянова, Ульяновского ГАУ имени П.А.Столыпина, УИГА имени Б.П. Бугаева и Ульяновского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. Центр создан для координации деятельности студенческих антикоррупционных комиссий, действующих в вузах и вовлечения студенческой молодёжи региона в реализацию мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение коррупции.