Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ стартовала программа повышения квалификации преподавателей гуманитарного и социально-экономического цикла профессиональных образовательных организаций СПО

В УлГПУ стартовала программа повышения квалификации преподавателей гуманитарного и социально-экономического цикла профессиональных образовательных организаций СПО

15 октября 2018 года на факультете образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в рамках реализации проекта «Развитии инновационного кластера Ульяновской области», при поддержке гранта РФФИ № 18-413-730019 стартовала программа повышения квалификации преподавателей гуманитарного и социально-экономического цикла профессиональных образовательных организаций СПО Ульяновской области «Развитие компетенций (sоftskills) обучающихся в организации социального и технологического предпринимательства».

Первый день образовательного интенсива начался с модельной ситуации по запуску учебного курса «Основы предпринимательской деятельности» в ПОО и СПИЧ-текста – обращения к студентам по их мотивации к системным учебным занятиям в рамках данного курса.

Затем группа вместе с модераторами и разработчиками программы  доцентами кафедры специального и профессионального образования, здорового и безопасного образа жизни Н.И. Нагимовой, М.А. Фахретдиновой и сертифицированным бизнес-тренером ICBT И.Н. Сальниковой погрузились в обсуждение ключевых трендов и навыков экономики 21 века,профессий будущего как новой реальности в образовании, основных понятий технологического и социального предпринимательства, во введение в проектный подход как методологию курса.

Работа в группах показала, что коллективное решение сложных задач – это ведущая softskills-компетенция, которая требует нового взгляда на роль педагога СПО. Итогом дня стала сборка структуры проектов от бизнес-идеи до продуктов учебного стартапа.

16 октября продолжилась работа над словарем по технологическому и социальному предпринимательству, участники познакомились с основами инфографики, отобрали бизнес-идеи, потрудились над комплексом маркетинга проектов по социальному предпринимательству и созданию социального предприятия.Итогом дня стала презентация бизнес-идеи социальных предприятий.

20181015_112346.jpg

20181015_135512.jpg

20181016_122708.jpg