Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студентам и выпускникам средне-специальных учебных заведений рассказали о преимуществах обучения в УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Студентам и выпускникам средне-специальных учебных заведений рассказали о преимуществах обучения в УлГПУ им. И.Н. Ульянова

18 октября 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл День открытых дверей для студентов и выпускников училищ, колледжей и техникумов.

Для ребят была организована экскурсия по главному корпусу УлГПУ, где каждый  узнал много интересного о деятельности старейшего вуза Ульяновской области, его богатых традициях и современном материально-техническом оснащении. В фойе работали консультационные площадки от каждого факультета университета.

Мероприятие продолжилось в концертном зале им. В.А. Клауса. Своё выступление ректор Тамара Девяткина начала с минуты молчания в память о погибших во время взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже. Тамара Владимировна рассказала студентам и выпускникам училищ, колледжей и техникумов о программах, которые реализуются на базе педагогического университета, а также о практикоориентированной составляющей учебного процесса.

«Практика в нашем университете – это обязательный компонент учебного процесса, который даёт практические результаты не только для самих студентов, но и для региона и страны в целом. Так, в процессе археологических практик студенты-историки делают уникальные находки, а будущие учителя биологии создают гербарии растений, которые в последствии передаются в школы для проведения занятий. Ежегодно большое количество студентов трудится в детских оздоровительных лагерях всех уровней. Таких примеров много, и они есть по каждому направлению обучения», - отметила ректор.

Также свои пожелания собравшимся в концертном зале УлГПУ адресовал начальник отдела департамента профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области Талгат Хайрутдинов. О яркой студенческой жизни в стенах вуза рассказал директор культурного центра УлГПУ Андрей Журавлёв.

Завершился день открытых дверей общением участников мероприятия с деканами и студенческими активами всех  факультетов.

DSC_7135.JPG

DSC_7166.JPG

DSC_7243.JPG

DSC_7269.JPG