Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Преподаватели кафедры высшей математики Е.В. Фолиадова и О.В. Макеева УлГПУ презентовали свой проект на международной научной конференции «Информатизация непрерывного образования» (IСЕ-2018)

Преподаватели кафедры высшей математики Е.В. Фолиадова и О.В. Макеева УлГПУ презентовали свой проект на международной научной конференции «Информатизация непрерывного образования» (IСЕ-2018)

Преподаватели кафедры высшей математики факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Е.В. Фолиадова и О.В. Макеева  презентовали свой проект и выступили с докладом на  международной научной конференции «Информатизация непрерывного образования» (IСЕ-2018).

          Конференция прошла в Москве в главном корпусе РУДН  14-17 октября 2018 года, ее организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Департамент образования города Москвы, Российский университет дружбы народов и Московский городской педагогический университет. Пленарные и секционные заседания, круглый стол и дискуссии были посвящены обсуждению особенностей и перспектив создания и использования образовательных электронных ресурсов, формирования платформ электронного и дистанционного обучения, подготовки педагогов в условиях информатизации, развития содержания, методов и средств обучения информатике в системах общего, профессионального и дополнительного образования. С докладами на пленарных заседаниях выступили зарубежные (США, Австрия, Германия, Италия) и российские (РУДН, МГПУ, Институт мобильных образовательных систем, МПГУ, Управление инновационных проектов ДИТ г. Москвы, Центр лидерства в образовании Института НИИ ВШЭи др.) учёные и преподаватели.

         Педагоги из УлГПУ представили свой проект «Профессионально ориентированный образовательный сайт для будущих учителей математики» в рамках работы секции «Технология разработки образовательных электронных изданий и ресурсов». 

         По словам Елены Фолиадовой, участие в работе этого масштабного и содержательного мероприятия стало для делегатов ярким событием, которое стимулирует к переосмыслению профессиональной позиции, новым исследованиям и педагогическому творчеству.

         Подробную информацию о работе, сборники материалов конференции, ссылки на прямые трансляции пленарных заседаний можно найти на сайте конференции: http://unisop.rudn.ru/RegName06_rep.