Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Добро пожаловать в университетскую семью! В УлГПУ состоялось торжественное посвящение десятиклассников в учащиеся университетских классов

Добро пожаловать в университетскую семью! В УлГПУ состоялось торжественное посвящение десятиклассников в учащиеся университетских классов

19 октября 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное посвящение десятиклассников в учащиеся университетских классов.

            Напомним, что в  10-11-х университетских классах при УлГПУ школьники обучаются по трём профилям подготовки: гуманитарный, естественно-научный, технологический.

            Со словами приветствия к ребятам обратились: директор департамента общего образования, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области Наталья Козлова, начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова и ректор педагогического университета Тамара Девяткина.

            «От чистого сердца поздравляю вас, дорогие ребята, с тем, что вы, будучи ещё школьниками, являетесь частью высшего учебного заведения. А это очень почётно. Вам очень повезло с тем, что ваши учебные занятия проходят в оснащённых современным оборудованием аудиториях, лабораториях, компьютерных классах главного корпуса педагогического университета. Вы, как и студенты, имеете полное право пользоваться богатейшей библиотекой вуза, посещать спортивные секции, творческие объединения вуза. Впереди у вас два года получения самых качественных знаний от вузовских преподавателей, которые будут сопровождаться яркой студенческой жизнью. С праздником!», - поздравила десятиклассников ректор УлГПУ Тамара Девяткина.

            Напутственные слова школьникам сказали также классные руководители 10-х классов: Татьяна Балыкина, Наталья Ленгесова, Анастасия Сыскова; выпускники университетских классов и представители студенчества – активисты Совета студенческих объединений УлГПУ.

            На торжественной церемонии посвящения школьники показали, чему они научились за короткое время  учёбы в УлГПУ. Каждый из классов подготовил визитку, тема которой отвечала специфике обучения.

            Кульминацией мероприятия стала клятва десятиклассников, в которой они обещали с гордостью нести почётное звание учащегося университетских классов и уважать благородный труд своих учителей. В завершение посвящения ректор УлГПУ Тамара Девяткина и проректор по учебно-методической работе вуза Игорь Петрищев вручили ребятам ученические билеты.

            «Мы всего полтора месяца в УлГПУ, и, несмотря на такой короткий срок, уверенно чувствуем себя частью большой семьи педагогического университета. Здесь мне нравится система наставничества – нас курируют не только наши учителя, но и студенты, а также то, что я без ограничений могу посещать любые студенческие мероприятия и активно принимать в них участие», - поделился своими впечатлениями ученик 10-го технологического класса Артём Сафонов.

_yRi5kVRb14.jpg

9-9EpNKvZrA.jpg

d8u4xbhA4ls.jpg

uk3YfsDVyJg.jpg