УлГПУ им. И.Н. Ульянова принял участие в организации XI межрегиональной научно-практической конференции «Диалог о будущем»

19 октября 2018 года в Детской школе искусств №12 прошла XI межрегиональная научно-научно-практическая конференция «Диалог о будущем». Конференция была приурочена к 100-летию дополнительного образования  и посвящена важной теме «Дополнительное образование – 2025: образовательные технологии будущего сегодня».

Организаторами конференции выступили Детские школы искусств №12 и №13 при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска, методического отдела по учебным заведениям искусства и культуры  Областной детской школы искусств,  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

В конференции приняли участие сотрудники УлГПУ им. И.Н. Ульянова: профессор кафедры менеджмента и образовательных технологий, кандидат психологических наук Сергей Данилов; заведующая кафедрой менеджмента и образовательных технологий, доктор педагогических наук, профессор Маргарита Лукьянова; начальник отдела реализации дополнительных профессиональных программ факультета дополнительного образования, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий Марина Рябова.

Участниками конференции стали более 80 преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств г. Ульяновска и области.  В ходе конференции были рассмотрены такие вопросы, как  актуальное состояние системы дополнительного  образования; проблемы модернизации ДШИ в условиях перехода экономики страны на инновационный путь развития; сочетание традиционных и инновационных подходов на уроках в системе дополнительного образования; технологии и формы работы дополнительного образования будущего; модель педагога будущего, а также сформулированы предложения по приоритетным направлениям повышения эффективности проводимых преобразований.

фото 1.jpg

фото 3 ..jpg