Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Команда будущих педагогов УлГПУ им. И.Н. Ульянова стала призёром Всероссийской олимпиады студентов по педагогике в Саранске

Команда будущих педагогов УлГПУ им. И.Н. Ульянова стала призёром Всероссийской олимпиады студентов по педагогике в Саранске

Команда студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова заняла третье место во Всероссийской олимпиаде студентов по педагогике.

Олимпиада проходила на базе Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева (Саранск) с 18 по 21октября 2018 года. Её цель – повышение качества подготовки и развитие интереса к профессиональной деятельности будущих педагогов.

В олимпиаде приняли участие 20 студенческих команд вузов – победителей и призёров отборочного этапа Всероссийской олимпиады из Москвы, Нижнего Новгорода, Тамбова, Ижевска, Коломны, Твери, Самары, Саранска, Шуи, Кирова, Оренбурга, Арзамаса, Йошкар-Олы, Ярославля, Глазова, Сургута, Липецка, Новосибирска, Ульяновска.

Ульяновскую область на олимпиаде представила команда под руководством доцента кафедры педагогики и социальной работы Людмилы Белоноговой. В команду вошли студентки факультета педагогики и психологии УлГПУ: Мария Баранова, Валентина Васильева, Екатерина Лисюкова, Ольга Мерзлякова, Ольга Скрипачева.

Всероссийский этап олимпиады включал в себя комплекс соревнований студентов, во время которых они продемонстрировали теоретическое и практическое применение педагогических знаний и умений. Конкурсные задания предполагали как работу в сборныхкомандах, сформированных из представителей разных вузов, так и индивидуальную формусостязаний.

В первый конкурсный день динамично и зрелищно прошёл конкурс «Зажги зал!», в котором участники смогли продемонстрировать свое умение взаимодействовать с большой аудиторией на основе применения шоу-технологий.

Надолго запомнится обучающимся средней школы № 22 г. Саранска  конкурс «Педагогический экспромт», во время которого будущие учителяпродемонстрировали умение осуществлять экспромтное взаимодействие с детьми.

Во второй конкурсный день участники состязались в конкурсе «Взаимодействие с родителями ученика». Будущие педагоги продемонстрировали умение анализировать педагогическую ситуацию и осуществлять взаимодействие с родителями учеников в режиме реального времени.

Конкурс решения кейсов «Современный урок глазами молодого педагога» был направлен на выявление способности участников находить оптимальные и оригинальные решения профессионально-педагогических задач.

Конкурс «Знатоки педагогики» проходил в форме тестирования и был направлен на выявление степени усвоения участниками олимпиады программного материала по профилирующей дисциплине «Педагогика».

Кроме командного призового места, большим успехом стало и то, что среди ста участников олимпиады Мария Баранова вошла в десятку лучших студентов педагогических направлений подготовки.        

«Участие в олимпиадах является стартовой площадкой для наших студентов – будущих педагогов. Это возможность продемонстрировать свои профессиональные компетенции, обменяться опытом.Ребята привезли в Ульяновск Золотой кубок призёров, а также личные грамоты за призовые места. Кроме этого, команда УлГПУ получила заслуженное признание остальных участников олимпиады, что является одним из важных показателей уровня образования в нашем вузе. Хочется сказать слова искренней благодарности руководству университета за организационную поддержку и оказанное доверие», – поделилась своими впечатлениями Людмила Белоногова.

J7PH8KcQIfw.jpg

S-AjRd5S8hM.jpg

sxCEAXUCgc8.jpg

vHR98dAes1U.jpg