Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ – будущие учителя технологии и мастера производственного обучения – побывали на экскурсии на заводе «УАЗ»

Студенты УлГПУ – будущие учителя технологии и мастера производственного обучения – побывали на экскурсии на заводе «УАЗ»

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – будущие учителя технологии и мастера производственного обучения побывали на  учебно-производственной экскурсии на крупнейшем предприятии Ульяновска – Ульяновском автозаводе «УАЗ». 

Помимо посещения главного конвейера и выставочного центра автомобилей,  для студентов была организована интересная лекция и мастер-класс по  система бережливого производства «lean production», который провела специалист автозавода Т.А. Трунова.

Татьяна Александровна вкратце ознакомила ребят с основными составляющими концепции бережливого производства и предложила решить ряд производственных задач по сокращению издержек, более оптимальной и рациональной организации деятельности, рабочего места и др. 

Посещение выставочного центра, в котором находятся все автомобили автозавода «УАЗ», включая не и вошедшие в серию экспериментальные модели, также проводилась с элементами интерактивности, когда экскурсовод – О.Н. Морозова  по ходу экскурсии задавала студентам вопросы.

Как пояснил организатор экскурсии – преподаватель УлГПУ, кандидат педагогических наук Э.Р. Гайнеев, в педагогике экскурсия определяется как одна из форм образовательно-воспитательной работы с детьми, дающая возможность изучить предметы или явления в естественной обстановке построенная на принципах наглядности, зарождающая у учащихся интерес к знаниям, видеть реальную действительность, делать обобщения и выводы. «Наш опыт показывает, что эффективное взаимодействие Ульяновского педагогического университета и промышленных предприятий в совместной организации интерактивных учебно-производственных экскурсий с элементами творчества способствует решению важных учебно-воспитательных задач, воспитанию важных качеств личности, освоению основ зарубежных инновационные технологий, таких как технологии непрерывного совершенствования «kaizen», бережливого производства «lean production», «kanban» и дугие». 

IMG_8761.JPG

IMG_8808.JPG

IMG_8831.JPG