12 ноября 2018 года в Вятском государственном педагогическом университете (г. Киров) межрегиональный семинар по распространению эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок. Мероприятие является заключительным из серии семинаров, организованных во всех федеральных округах России в рамках деятельности Министерства просвещения Российской Федерации по формированию и развитию инновационной инфраструктуры в системе образования нашей страны.

Семинар проводится для представителей  образовательных организаций, имеющих статус федеральных инновационных площадок, а также для соискателей данного статуса.

Ульяновский педагогический университет на семинаре представит директор центра образовательных перспектив и инноваций, кандидат психологических наук, доцент  Сергей Данилов. Им будет представлен опыт деятельности Центра сопровождения молодых педагогов в условиях университетского комплекса. В настоящее время этот опыт проходит экспертизу специалистов Министерства на предмет присвоения Центру статуса федеральной инновационной площадки.

Программа семинара.