Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Проректор УлГПУ Игорь Петрищев выступил на Всероссийском социальном патриотическом форуме «Воспитай патриота»

Проректор УлГПУ Игорь Петрищев выступил на Всероссийском социальном патриотическом форуме «Воспитай патриота»

Проректор по учебно-методической работе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев принял участие в работе Всероссийского социального форума «Воспитай патриота». Форум прошёл 7-9 ноября 2018 года в Москве, его организатором выступила автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной Палаты Российской Федерации, Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентра.

В форуме приняли участие более 400 человек из 67 регионов России из числа учителей образовательных организаций, специалистов общественных объединений, занимающихся гражданско-патриотическим и военно-патриотическим воспитанием обучающихся. Основная цель форума – интеграция лучших достижений патриотических общественных объединений в систему воспитания молодого поколения страны.

На форуме «Воспитай патриота» проректор УлГПУ Игорь Петрищев выступил с докладом, раскрывающим опыт патриотического воспитания в вузе.

«В Ульяновском педагогическом университете действует система непрерывного образования, включающая в себя учреждения дошкольного воспитания, дополнительного образования, распределённый лицей, университетские профильные классы, вуз и институт повышения квалификации. В каждом из этих звеньев мы ведём активную работу по патриотическому воспитанию. В своей деятельности мы взаимодействуем со школами города и области, проводим различные конкурсы и соревнования, организуем открытые лекции на различных площадках региона», - рассказал Игорь Петрищев.

По итогам предложений участников форума сформирована концепция по формированию единой системы патриотических ценностей в социальном пространстве Российской Федерации и формированию единого ценностного коммуникативного пространства образовательных организаций и патриотических общественных объединений.

A24qZfQZPBs.jpg

YWucyeN2KEE.jpg

cl5Vp24B3U4.jpg

eo6RhjK8enQ.jpg