На факультете образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ продолжается публичная защита дополнительных профессиональных программ

20 ноября 2018 года на факультете образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова состоялась защита программ дополнительного профессионального образования на 2019 год сотрудниками кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования.

Заведующая кафедрой Марина Бравина охарактеризовала 15 программ, предложенных к реализации в 2019 г., назвав их основные особенности:  общегуманитарную направленность, обеспечение качества образования в соответствии с требованиями ФГОС ОО, использование партнёрских отношений в реализации программ и др. Сотрудники кафедры отметили изменения в программах, внесённые в результате реагирования на новшества в сфере филологического образования.

О представленных программах высказались приглашённые гости: Татьяна Кобзева, декан историко-филологического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова; Татьяна Алисевич, главный библиотекарь отдела Центральной городской библиотеки «Центр изучения литературного краеведения» им. И.А. Гончарова; Василиса  Шепелькова, начальник учебного отдела Регионального культурно-образовательного центра «СМАРТ»; Ирина Малышева, Заслуженный работник образования Ульяновской области; Марина Бичина, главный специалист отдела дополнительного профессионального образования и методического сопровождения общего образования Института развития образования г. Ульяновска и др.

IMG-20181120-WA0018.jpg