Сотрудники факультета образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ приняли участие в I Межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования

14 ноября 2018 года в Торжественном зале Дворца книги – Ульяновской Областной научной библиотеке им. В.И. Ленина состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в изменяющемся мире: перспективы развития, востребованности, привлекательности, результативности», посвященная 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования.

О состоянии и развитии системы образования в сфере культуры и искусства Ульяновской области рассказала в своем выступлении Гаврилова Юлия Юрьевна, директор ГАУ ДО «ОДШИ».

Гость конференции - Садриев Рамиль Ильдарович, ректор ГБУ ДПО «Институт дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства» Министерства культуры Республики Татарстан – предложил присутствующим выступление по теме «Практико-ориентированные образовательные технологии как обязательное условие повышения квалификации специалистов сферы культуры».

В этом торжественном мероприятии приняли участие сотрудники факультета образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

С докладом «Развитие системы дополнительного образования детей на современном этапе и новые подходы к повышению квалификации педагогов дополнительного образования» выступила Лукьянова Маргарита Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой менеджмента и образовательных технологий. Доцент кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», кандидат филологических наук Рыкова Евгения Константиновна акцентировала внимание на проблеме формирования у детей и подростков региональной идентичности в условиях дополнительного образования. О деятельности Ассоциации педагогов дополнительного образования сферы культуры и искусства рассказала доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий, кандидат педагогических наук Галацкова Ирина Александровна.