Молодые педагоги УлГПУ– участники перспективного проекта «Лестница успеха» – посетили МБОУ «Средняя школа № 31» города Ульяновска

Посещение инновационных образовательных организаций города Ульяновска, организованное Центром сопровождения молодых педагогов, продолжается!

15 ноября 2018 года состоялась стажировка на базе школы № 31 по теме «Урок как «поле педагогических бифуркаций»: многообразие возможностей развития универсальных учебных действий учащихся». Предметом разговора и практического освоения стала проблема формирования универсальных учебных действий учащихся средствами решения учебных задач.

Вниманию присутствующих педагогами школы были представлены фрагменты уроков: математики в 6-ом классе по теме «Звезды в координатах» (учитель математики Семенова С.А.); химии в 8-11-ых классах по теме: «Чем наполнен шар?» (учитель химии Абаимова О.Е.); русского языка в 5-ом классе по теме «Синтаксический разбор простого предложения» (учитель русского языка Выборнова Н.В., учитель начальных классов Федотова Л.В.); технологии в 11-ом классе по теме «День добрых дел. Букет незабудок» (учитель технологии Шайнурова Н.В.).

Большой интерес вызвала тема заседания КИДа (Клементьева И.А.). - «Общемировые цели устойчивого развития». Танцевальный флеш-моб, в который были вовлечены все присутствующие, закрепил богатство положительных эмоций и бодрый настрой на профессиональное взаимодействие.

В рамках педагогической мастерской (Французова О.В.) молодым педагогам было предложено самим включиться в проектирование учебной задачи, опираясь на полученные знания и собственный опыт преподавания учебного предмета, а затем проанализировать степень освоения обсуждаемой на стажировке темы.

4.JPG1.JPG3.JPG