Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Сотрудники факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ приняли участие в работе стратегической сессии 10-го бизнес-форума «Деловой климат в России – 2018»

Сотрудники факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ приняли участие в работе стратегической сессии 10-го бизнес-форума «Деловой климат в России – 2018»

Сотрудники факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени  И.Н. Ульянова Андрей Цыганов, Сергей Шайланов и Владимир Цыфаркин приняли участие в работе стратегической сессии в рамках десятого бизнес-форума «Деловой климат в России – 2018».

Юбилейный бизнес-форум «Деловой климат в России» прошел в Ульяновской области 4-5 декабря 2018 года. Основной площадкой проведения традиционно стал Ленинский мемориал. Ежегодно в нем принимают участие более 2000 предпринимателей, представителей структур федеральной и региональной власти, делегации более чем из 15 регионов страны и других стран.

В этом году деловая программа форума была разделена на восемь тематических блоков, среди которых экспорт, государственные программы и финансы для бизнеса, вовлечение в предпринимательство, кооперация и государственные закупки, стандарты делового климата и инвестиционная привлекательность, регуляторика и КНД, промышленное развитие, цифровизация услуг и сервисов.

 «Формирование благоприятного делового климата всегда являлось приоритетной задачей для нас, ведь бизнес – это драйвер экономического развития. Для себя мы обозначили восемь основных шагов - направлений работы для развития отрасли, чему и посвящены основные тематические блоки мероприятия. Хочу отметить, что традиционно Форум «Деловой климат в России» является площадкой для обсуждения актуальных вопросов, для выстраивания конструктивного диалога бизнеса и власти и выработки предложений по улучшению условий ведения бизнеса в регионе и стране», - отметил Губернатор Сергей Морозов. 

В фойе Мемцентра на протяжении двух дней работала выставочная зона, где каждый желающий мог ознакомиться с деятельностью предпринимателей региона, инфраструктурой поддержки бизнеса, посетить экспозицию, посвященную истории симбирского предпринимательства.

«Форум «Деловой климат в России» несет большую практическую пользу для бизнеса, это и бизнес-кооперация, бизнес-образование. В этом году в рамках форума муниципальные образования презентуют бизнесу свой инвестиционный потенциал. Кроме того, на площадках форума мы можем обсудить и обменяться мнением и с федеральными коллегами, и с коллегами из других субъектов РФ, предложить свои решения и лоббировать интересы бизнес-сообщества на федеральном уровне», - пояснил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов. 

Напомним, Форум «Деловой климат в России» проходит в регионе по инициативе главы региона Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 2000 предпринимателей, представителей структур федеральной и региональной власти, делегации более чем из 15 регионов страны и других стран.