Заведующая кафедрой УлГПУ Марина Бравина вошла в состав экспертного совета регионального отделения федерального проекта «Новая школа»

3 декабря 2018 года состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции на тему «Об исследовании компетенций учителей», которое провёл член  Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», координатор федерального партийного проекта «Новая школа», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.И. Аршинов. В работе совещания приняла участие заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидат исторических наук Марина Бравина. По итогам совещания Марина Алексеевна вошла в состав экспертного совета регионального отделения федерального проекта «Новая школа».

Партийный проект «Новая школа» направлен на совершенствование системы образования. В рамках партийного проекта выделяются три направления работы: развитие инфраструктуры образования, создание качественной образовательной среды и достойных условий; обеспечение качества содержания образовательного процесса; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей.