Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Народный коллектив хор «CarpeDiem» УлГПУ им. И.Н.Ульянова – в числе победителей I регионального конкурса классических и современных аранжировок «Звуки музыки»

Народный коллектив хор «CarpeDiem» УлГПУ им. И.Н.Ульянова – в числе победителей I регионального конкурса классических и современных аранжировок «Звуки музыки»

Сразу в двух номинациях отличился народный коллектив хор «CarpeDiem» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова на завершившемся I региональном конкурсе классических и современных аранжировок «Звуки музыки»:

1 место в номинации «Эстрадный вокал»;

3 место в номинации «Академический вокал».

Конкурс прошел 2 декабря 2018 года в стенах ДШИ №8 г. Ульяновска.  Задачами конкурса являлись выявление, поощрение и поддержка талантливых исполнителей, аранжировщиков, композиторов и музыковедов города Ульяновска и Ульяновской области, подбор нового репертуара для солистов и творческих коллективов, активизация поисков оригинальных идей в работе с авторским текстом и в способах его обработки, переложения, стимулирование креативного отношения исполнителей к подбору репертуара.

В состав экспертной комиссии вошли лучшие педагоги-музыканты Ульяновской области, а также приглашённые гости из Казани. На одной сцене выступали конкурсанты разных возрастных категорий и жанров от начинающих 5-летних музыкантов до коллективов, состоящих из педагогов.

«Очень радостно было принять участие в данном конкурсе. Мы получили не только конкурсный опыт, но и очень хорошую информативную обратную связь от жюри. Мы с коллективом взяли курс на новые высоты! Хочется выразить большую благодарность университету за поддержку!» - поделилась руководитель хора Валентина Клопова.

zLf0qNtVv0w.jpg