Преподаватели и студенты УлГПУ приняли участие в международной научной конференции «Актуальные проблемы обучения математике и информатике в школе и вузе»

Преподаватели и студенты факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в международной научной конференции «Актуальные проблемы обучения математике и информатике в школе и вузе», которая  состоялась  в  Московском педагогическом государственном университете  4-5 декабря  2018 года.

На конференции прошла работа следующих секций:

·        Проблемы модернизации школьного образования в предметной области «Математика и информатика».

·        Совершенствование профессионально-педагогической подготовки будущего учителя математики и информатики.

·        Математика и информатика в образовании.

·        История математического образования: памятные даты (посвящается известным деятелям российского и зарубежного математического образования).

Представители профессорско-педагогического состава УлГПУ: Кузина Н.Г., Сидорова Н.В., Столярова И.В., а также студентка 5-го курса Галушкина Н.Г. выступили   на конференции с докладами.