Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в Международном форуме добровольцев в Москве, который объединил 15 тысяч волонтёров из 120 стран мира

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в Международном форуме добровольцев в Москве, который объединил 15 тысяч волонтёров из 120 стран мира

С 3 по 5 декабря 2018 года в Москве прошёл Международный форум добровольцев. Форум стал итоговым мероприятием, объявленным в 2018 году Президентом страны Владимиром Путиным Годом добровольца в России. Участниками форума стали 15 тысяч волонтёров со всех субъектов России и 120 стран мира. Ульяновскую область на мероприятии представили активисты добровольческого движения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова: Наиля Бахитова, Мария Ладина, Светлана Ухова, Денис Андаев, Денис Костяев, Дарья Цветкова, Надежда Давыдова.

Торжественная церемония открытия форума состоялась на ВДНХ, где участников поприветствовал первый заместитель руководителя Администрации президента России, председатель организационного комитета по проведению в России Года добровольца Сергей Кириенко.

«Нас миллионы в России и миллиарды в мире, и нет отраслей и направлений, где бы не помогали добровольцы, – сказал Сергей Кириенко. – Если в прошлом году в волонтерских акциях приняли участие 7 миллионов человек, то за 11 месяцев этого года попробовали себя в добровольчестве уже 14 миллионов жителей России».

В рамках форума работали дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в области гражданской активности и добровольчества, интерактивные площадки, нетворкинг-сессии, выставка благотворительных общественных организаций и презентации волонтёрских практик.

Спикерами форума выступили общественные деятели, политики, актёры театра и кино, представители благотворительных фондов, музыканты и композиторы, среди которых: Ольга Васильева, Сергей Лавров, Игорь Крутой, Оксана Фёдорова, Владимир Машков, Александр Гудков и другие.

5 декабря, в международный День добровольца, состоялась торжественная церемония вручения премии «Доброволец года», которую посетил Президент России Владимир Путин. Президент поздравил участников форума с Национальным и международным Днём волонтёра.

«Прошедший в столице форум стал подтверждением того, что добрых и отзывчивых людей с большим сердцем, готовых в любую трудную минуту прийти на помощь, очень много! Хочется отметить образовательную программу форума, которая была насыщена множеством встреч и мастер-классов с известными людьми, добившимися больших высот в общественной и, в том числе, добровольческой деятельности», - поделилась своими впечатлениями руководитель добровольческого движения УлГПУ, студентка факультета иностранных языков Мария Ладина.

U6t_57E6sW4.jpg

DqskQgQQj2s.jpg