Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Выездной День открытых дверей УлГПУ им. И.Н. Ульянова в Димитровграде посетили около 600 школьников

Выездной День открытых дверей УлГПУ им. И.Н. Ульянова в Димитровграде посетили около 600 школьников

6 декабря 2018 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова провёл выездной День открытых дверей в Димитровграде. Его участниками стали около 600 учащихся 10-х и 11-х классов школ и студентов выпускных курсов техникумов и колледжей города Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов.

В этот день в центре культуры и досуга «Восход» для абитуриентов работали консультационные площадки от каждого факультета, где школьники и их родители могли ознакомиться с реализуемыми в вузе направлениями и профилями подготовки, обязательными вступительными испытаниями для участия в конкурсе при поступлении на выбранные направления подготовки.

На встречу с будущими студентами приехали ректор УлГПУ Тамара Девяткина, проректоры, деканы, преподаватели и студенты университета.

Мероприятие продолжила концертная программа творческих студенческих коллективов УлГПУ. С приветственным словом к присутствующим обратились ректор педагогического университета Тамара Девяткина и заместитель начальника управления образования Димитровграда Татьяна Антонова.

Завершился День открытых дверей круглым столом по вопросам подготовки педагогических кадров для города Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов, а также развитию распределённого лицея УлГПУ. В нём приняли участие исполняющий обязанности главы города Димитровграда Алексей Гадальшин, заместитель начальника управления образования Татьяна Антонова, ректор УлГПУ Тамара Девяткина, деканы факультетов.

«Я уже давно наблюдаю за активной студенческой жизнью в Ульяновском педагогическом университете и знаю, что в этом вузе предоставляют качественное образование. В УлГПУ учатся мои друзья и знакомые, которые очень довольны своей учебой. Поэтому я рассматриваю УлГПУ как один из основных вузов для поступления. Очень хорошо, что День открытых дверей проводится в Димитровграде, не надо никуда выезжать. Сегодня я получила для себя много полезной информации и о направлениях обучения и об особенностях сдачи ЕГЭ», - рассказала учащаяся 11 класса школы №23 города Димитровграда Юлия Лукьяновская. 

8Ctt-j6GkTQ.jpg

Tekc_JaFM7U.jpg

RFBuJT9Id7k.jpg

3jTYMNCtUNA.jpg