Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты и преподаватели УлГПУ им. И.Н. Ульянова организовали мероприятия для школьников, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

Студенты и преподаватели УлГПУ им. И.Н. Ульянова организовали мероприятия для школьников, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

Студенты и преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова организовали мероприятия для школьников, приуроченные к  Международному дню борьбы с коррупцией.

8 декабря 2018 года  на факультете права, экономики и управления УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла встреча учащихся 9-10 классов школ города Ульяновска с главным советником отдела Администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Романом Заятдиновым.

Встреча прошла в формате доверительной беседы. Роман Заятдинов подробно рассказал на понятном для ребят языке о тех мерах, которые уже приняты и принимаются  в Ульяновске и Ульяновской области по противодействию коррупции, о достигнутых результатах, о значении для российского законодательства и правоприменительной практики ратификации Конвенции против коррупции, принятия Федерального закона «О противодействии  коррупции», а также о роли положений антикоррупционного законодательства в деятельности государственных служащих. 

10 декабря студентка 4 курса факультета права, экономики и управления УлГПУ им. И.Н. Ульянова Марина Азязова прочла открытую лекцию «В паутине коррупции» для учащихся 9 класса средней школы №82 г. Ульяновска. Организатором данного мероприятия выступила МБУК ЦБС Отдел-специализированная библиотека №18 «Семейная библиотека».

На мероприятии были рассмотрены понятие, формы, последствия коррупции, а так же организационно-правовые механизмы борьбы с коррупцией в Ульяновской области.

IMG_3007.JPG

3b92c571-a914-4161-9094-7a68c980fb48.JPG