Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Под научным руководством доцента УлГПУ Л.Г. Шадриной в ДОУ №38 г. Димитровграда проведен региональный конкурс чтецов для детей от 4 до 10 лет

Под научным руководством доцента УлГПУ Л.Г. Шадриной в  ДОУ №38 г. Димитровграда проведен региональный конкурс чтецов для детей от 4 до 10 лет

28 ноября 2018 года в дошкольной образовательной организации МБДОУ детский сад № 38 «Золотой петушок» города Димитровграда состоялся региональный конкурс чтецов. Конкурс проводился в рамках  исследовательской работы данного дошкольного образовательного учреждения  по теме «Воспитание у детей дошкольного возраста ценностного отношения к русскому языку». Научный руководитель исследовательской программы – кандидат педагогических наук, доцент кафедры  дошкольного и начального общего образования Ульяновского государственного педагогического университете имени И.Н. Ульянова Л.Г. Шадрина.

Конкурс поэзии и исполнительства был посвящен Дню матери. Все произведения, прочитанные маленькими конкурсантами,  были посвящены мамам и Родине. В конкурсе приняли участие дети от 4 до 10 лет детских садов и школ  г.Димитровграда и Ульяновской области.

Жюри оценивало оригинальность выбранного произведения, выразительность исполнения, искренность исполнения, способ подачи произведения. Победители определялись в номинациях:  4-5 лет; 6 лет и 7-10 лет.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратилась руководитель инновационной программы Л.Г. Шадрина, которая подчеркнула необходимость изучения русского языка и литературы, начиная с дошкольного возраста, призвала беречь и любить свой государственный  язык. Победители получили дипломы 1, 2 и 3 степеней, а все участники – почетные грамоты участника конкурса.