Состоялся творческий отчет по программе «Преподавание информатики в условиях реализации ФГОС общего образования» в рамках Года умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области

12 декабря 2018 года состоялся творческий отчет по проекту №Фонд-48 «Курсы повышения квалификации учителей информатики по программе «Преподавание информатики в условиях реализации ФГОС общегообразования» в рамках Года умных технологийи креативных индустрий в Ульяновской области.

Временный трудовой коллектив на творческом отчете перед членами попечительского совета Фонда ИТ Ульяновской области представляли координаторы проекта:

Данилов С.В. – директор центра образовательных перспектив и инноваций, кандидат психологических наук, доцент УлГПУ им. И.Н. Ульянова;

Сибирев В.В. – заведующий кафедрой методики естественнонаучного образования и информационных технологий УлГПУ им. И.Н. Ульянова, кандидат педагогических наук, доцент.

В рамках проекта осуществлено повышение квалификации 50 учителей информатики по программе «Преподавание информатики в условиях реализации ФГОС общего образования», 108 часов. В реализации программы участвовали профессорско-преподавательский состав Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, педагоги-практики МБОУ СОШ № 27 и 61 г. Ульяновска.

Ссылки на видео по проекту:

«Ульяновских преподавателей информатики научат делать роботов»:

Областной семинар «Преподавание информатики в условиях реализации ФГОС ОО» (12.10.2018):