Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В группах подготовительного отделения для иностранных граждан УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел необычный урок в рамках программы социокультурной адаптации

В группах подготовительного отделения для иностранных граждан  УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел необычный урок в рамках программы социокультурной адаптации

12 декабря 2018 года в группах подготовительного отделения для иностранных граждан Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянов прошел необычный урок в рамках программы социокультурной адаптации. Он был посвящён празднику, который в этот день празднуют все студенты из Туркменистана, обучающиеся в России - День нейтралитета Туркменистана. По-туркменски он называется Bitaraplykbaýramy. Этот национальный праздник отмечается в Туркменистане ежегодно 12 декабря.

В «День нейтралитета Туркменистана» по всей республике проходят массовые народные гулянья и праздничные концерты. Этот день является выходным.

Для студентов, находящихся в этот день далеко от родины, важно чувствовать и ощущать этот праздник. Так, на уроке вместе с туркменскими студентами  преподаватели  создали атмосферу праздника. Важно отметить, что для обучающихся подготовительного отделения из 13 стран мира было очень интересно и познавательно принимать участие в этом празднике туркменского народа. Были организованы конкурсы, исполнение песен туркменскими студентами, народных танцев. Праздник закончился дегустацией национальных блюд (плов, пешме и др.) и дружного чаепития.

Организации и проведение подобных занятий способствует укреплению дружбы разных народов, обучающихся в УлГПУ, в духе уважения к представителям другой культуры.

8-09CzYg8wg.jpg