Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Малые детские академии УлГПУ презентовали свою деятельность на региональной Ассамблее детских и молодёжных академий

Малые детские академии УлГПУ презентовали свою деятельность на региональной Ассамблее детских и молодёжных академий

19 декабря 2018 года  во Дворце творчества детей и молодёжи прошла региональная Ассамблея детских и молодежных академий, в которой приняли участие четыре из  десяти   Малых детских академий Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова: «Лидерство и педагогическое мастерство» (руководитель М.М. Шубович), «Юный журналист-филолог» (руководитель А.М. Лобин), «Академия естественно-научного образования» (руководитель Н.А. Ленгесова), «Детская ядерная медицинская академия» (руководитель Н.Г. Кузина). Участниками мероприятия стали слушатели детских и молодежных академий, а также педагоги.

В этот день в фойе концертного зала были организованы презентации детских и молодёжных академий, действующих на территории Ульяновской области, а в зале массовых мероприятий состоялась стратегическая сессия по дальнейшей реализации проекта.          

В рамках ассамблеи дети из старших классов приняли участие в научных дебатах, а более  младшие прошли научный квест. 

На дебатах учащиеся аргументированно отстаивали свою точку зрения по одной из выбранных тем: «Генная инженерия: за и против», «Искусственный интеллект: за и против», «Технологическая революция», «Глобальное образование, люди мира», «Успех и дружба», «Сохранение наследия, отношение к Малой родине», «Какое образование важнее для успеха в будущем, академическое или дополнительное». 

На научном квесте учащиеся проходил станции, подготовленные для них слушателями Молодежной академии современного агробизнеса, Молодежной академии транспорта и логистики, Детской авто-академии, Детской кулинарной академии «Кухмистер», Молодежной педагогической академии, Детской академии туризма и краеведения.

«Для меня было очень интересно побывать с моими одноклассниками на этом мероприятии, - рассказала слушатель Малой академии журналиста-филолога, ученица 10а класса университетских классов при УлГПУ Елена Поврозюк. – Особенно мне понравились дебаты,  на которых мы старались доказать, что для современного человека важны все виды образования – и академическое, и дополнительное. После окончания школы я мечтаю поступить в педагогический университет, стать учителем. Я уже сейчас понимаю, что, помимо глубоких специальных знаний, учитель должен иметь дополнительные навыки – в сфере журналистики, творчества, спорта. Только тогда он будет интересен своим ученикам». 

IMG_2080 (1).JPG