УлГПУ выступил соорганизатором научно-практического семинара для председателей цикловых комиссий профессиональных образовательных организаций региона

Факультет образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова совместно с Ульяновским профессионально-педагогическим колледжем выступили организаторами научно-практического семинара для председателей цикловых комиссий профессиональных образовательных организаций Ульяновской области. Тема семинара – «Система формирования и оценки квалификаций обучающихся ПОО: кластерный подход». Он прошёл 13 декабря 2018 года.

Ведущими семинара стали директор центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки УлГПУ М.А. Фахретдинова и заместитель директора по научно-методической работе Ульяновского профессионально-педагогического колледжа Е.А. Банникова.

Участникам мероприятия был представлен опыт организации образовательной деятельности на основе кластерного подхода. Перед своими коллегами выступили преподаватели, мастера производственного обучения колледжа. Для обсуждения участникам были представлены следующие вопросы:

- модель системы формирования и оценки квалификаций обучающихся;

- образовательные, педагогические кластеры формирования и оценки квалификаций обучающихся.

По итогам обсуждения вопросов был проведён практикум по составлению педагогических кластеров.

Семинар вызвал большой интерес у участников и желание попробовать реализовать предложенный подход в своих образовательных организациях.

IMG_4994 (1).JPG