Самым умным первокурсником региона признана студентка историко-филологического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова Татьяна Ионова

Студентка историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Татьяна Ионова стала победителем регионального  конкурса «Самый умный первокурсник – 2018», который проходил 13-14 декабря   на базе УлГПУ. Участниками конкурса стали студенты первого курса образовательных организаций высшего образования Ульяновской области. Организаторы конкурса – совет  молодых учёных и студенческое  научное  общество УлГПУ.

В первый конкурсный день  конкурсанты прошли два испытания. На   площадке «Тестирование» первокурсники отвечали на вопросы из различных областей знаний. Основной этап состоялся в формате игровой площадки.   Каждый участник прошёл  игровые станции, на которых ребята проявляли эрудированность, образованность, внимательность,  хорошую память и быстроту принятия решений.

Во второй конкурсный день на базе центра образования науки и культуры «Форум» прошла игра «Что? Где? Когда?» и финальное испытание «Дебаты», к которому были допущены 17 девушек и юношей, показавших лучшие результаты на предыдущих этапах.

В итоге золотым призёром стала студентка историко-филологического факультета УлГПУ Татьяна Ионова, серебряным – студент факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Александр Одинцов, бронзовым – студентка факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Мария Чиркова. Четвёртое место занял первокурсник УлГАУ Евгений Прохоров, пятое – у студентки факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Алёны Бариновой.

«Вопросы были очень профессионально подобраны – расслаблять мозг точно не было возможности. Поэтому  проход в финал, действительно, был неожиданным, чего уж говорить о победе! Восторг не покидает, появилась вера в себя. Спасибо большое всем организаторам, они буквально горят этим конкурсом и сделали всё на высшем уровне», - поделилась впечатлениями победительница конкурса, первокурсница историко-филологического факультета УлГПУ Татьяна Ионова.

uCXe3ON19eA.jpg

5F9ojuddjUA.jpg