Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Показать на карте

5 первых, 3 вторых и 3 третьих места. Студенты и магистранты УлГПУ стали победителями и призёрами чемпионата и первенства ПФО по лёгкой атлетике

Студенты и магистранты факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. Соревнования прошли с 11 по 13 января 2019 года в городе Новочебоксарск.

По итогам соревнований первые места заняли: Татьяна Зотова и Юлия Романова (в составе сборной Ульяновской области) – дистанция 4х200 метров; Игорь Образцов – дистанция 60 метров; Олег Никитин – дистанции 4х200 метров; Артём Пигасов – дистанция 4х200 метров; Ярослав Шмелёв – дистанция 800 метров.

Серебро взяли: Татьяна Зотова – дистанция 200 метров; Олег Никитин – дистанции 400 метров и 200 метров; Леонид Морозов – дистанция 4х200 метров.

Артём Федотов стал третьим на дистанциях 200 метров и 400 метров. Также бронзу завоевал Ярослав Шмелёв на дистанции 400 метров.

«Успешное выступление наших студентов на ПФО стало стартом подготовки к главным соревнованиям сезона – первенству и чемпионату России по лёгкой атлетике, которые пройдут с 13 по 16 февраля  в Москве. Мы показали высокие результаты, обновили личные рекорды и готовы к дальнейшим состязаниям!», - рассказал тренер сборной УлГПУ им. И.Н. Ульянова по лёгкой атлетике Михаил Маркин.