Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Преподаватели кафедры философии и культурологии УлГПУ приняли активное участие в Неделе краеведческой книги

Преподаватели кафедры философии и культурологии УлГПУ приняли активное участие в Неделе краеведческой книги

С 14 по 20 января 2019 года в библиотеках города Ульяновска прошёл цикл тематических мероприятий в рамках Недели краеведческой книги. Активное участие в мероприятиях приняли преподаватели кафедры философии и культурологи Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

В 2019 году Неделя краеведческой книги получила общее звучное название «Город славных имен» и была посвящена 90-летию Бориса Васильевича Аржанцева. Ульяновские читатели самых разных возрастов встретились с настоящей плеядой созидателей культурного литературного и краеведческого пространства города. На мероприятиях они познакомились с творчеством Ильи Таранова, Светланы Матлиной, Елены Кувшинниковой, Николая Марянина, Александра Лайкова, Татьяны Мельник, Александра Дашко, узнали об исследователях родного края – Сергее Петрове, Иване Сивоплясе, Андрее Ганине.

В рамках Недели краеведческой книги были организованы встречи с победителями и участниками ежегодной выставки-конкурса «Симбирская книга», проведены творческие встречи с ульяновскими писателями и поэтами-лауреатами премии Н.Н. Благова, краеведческие уроки с ведущими ульяновскими краеведами.

При поддержке кафедры философии и культурологии, а так же Ульяновской областной библиотеки имени С.Т. Аксакова и Центральной библиотечной системы города наши авторы – доцент кафедры филсофии и культурологи УлГПУ Марина Курылёва и выпускник исторического факультета Андрей Медведев – также приняли активное участие в проекте. 18 января маленькие читатели сразу двух детских библиотек – №28 и №26 встретили их радостными улыбками и стихами собственного сочинения. А книги авторов про «братьев меньших» вызвали у дошкольников, первоклашек и второклашек искренний восторг и весёлый ажиотаж.

3.jpg

4.jpg