Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ состоялась открытая лекция доцента кафедры русского языка, литературы и журналистики Елены Галушко по курсу «Современный русский язык. Фонетика»

В УлГПУ состоялась открытая лекция доцента кафедры русского языка, литературы и журналистики Елены Галушко по курсу «Современный русский язык. Фонетика»

22 января 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась открытая лекция кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка, литературы и журналистики Елены Галушко по курсу «Современный русский язык. Фонетика». Участниками открытой лекции стали студенты группы РЛз-17-1 историко-филологического факультета.

В этом году свой курс Елена Галушко построила с применением кластерного приёма и на открытой проблемной лекции продемонстрировала инновационный подход к  представлению материала. По теме «Фонетический кластер» преподаватель продумала систему интеллектуальных заданий, нацеленных на развитие мыслительных операций, формирование навыков критического мышления, комбинирования идей.

Быстро включиться в работу слушателям помогли раздаточные материалы к лекции. Наглядность обеспечивалась визуализацией научной информации, а элементы дискуссии по наиболее сложным вопросам делали слушателей «соавторами» научного поиска.

Оживление вызвало динамическое упражнение: студенты встали и проверили опытным путем, как работают отделы речевого аппарата.

В своих отзывах все слушатели поблагодарили Елену Фёдоровну и отметили доступность изложения материала, информационную насыщенность лекции, её практическую направленность и  учёт опыта аудитории: «Пара прошла на высшем уровне. Вся информация интересная и доступная» (А. Безбородова); «Лично я узнала много новых имён знаменитых русских и зарубежных учёных» (Р. Пигалёва); «Очень нравится, что есть раздаточный материал: каждая тема и её подраздел рассматриваются с примерами» (К. Ревякина); «Большое количество информации было представлено в самых важных аспектах, очень ёмко и полезно» (Н. Мукитова); «Педагог прекрасно владеет материалом!» (А. Потапова).

IMG_7933.jpg

IMG_7935.jpg