Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла успешная защита магистерских диссертаций по направлению «Экскурсионный менеджмент»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла успешная защита магистерских диссертаций по направлению «Экскурсионный менеджмент»

4 февраля 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла успешная защита магистерских диссертаций по направлению «Экскурсионный менеджмент».

Комиссия под руководством доктора исторических наук Д.С.Точеного отметила ярко выраженную практическую ориентацию работ с наличием серьезного теоретического обоснования каждой темы. Так например, В.С. Линник в своей диссертации по теме «Развитие туризма территории: опыт создания музейных проектов» осветила работу по организации спортивных мероприятий и экспозиции московского Музея спорта в Ульяновске как деятельность, направленную на повышения имиджа нашего города. Виктория Сергеевна рассказала о том, как проводила практические занятия со студентами-музейщиками во время их практики и подчеркнула, что кафедра философии и культурологии всегда отзывалась на просьбы магистрантов о раскрытии актуальных проблем развития туризма территории, привлекала к преподаванию ведущих специалистов.

Выпускница И.В. Суслина, отметила, что обучение в магистратуре как продолжение обучения по направлению подготовки «Музеология», помогло ей по новому посмотреть на работу экскурсоводов по подготовке экскурсионных маршрутов, в том числе по Ленинской тематике, овладеть новыми теоретическими знаниями.

В.В. Парамонова говорила о применении полученных умений в работе в странах Прибалтики, поделилась, что тема «Создание музея народной педагогики» будет реализована ею в работе с соотечественниками в Латвии.

Заведующая кафедрой философии и культурологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова Анна Тихонова отметила, что магистранты-музейщики – это и представители и туристических фирм, и музеев и библиотек города. «В магистратуру к нам приходят люди с собственными идеями и проектами, которые в ходе обучения дорабатывают, реализуют, выполняют мониторинг их эффективности», - отметила Анна Юрьевна.