Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошла Зимняя школа студенческого профсоюзного актива, гостем которой стал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин

В УлГПУ прошла Зимняя школа студенческого профсоюзного актива, гостем которой стал  председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин

С 8 по 10 февраля 2019 года в парк-отеле «Архангельская слобода» прошла Школа профсоюзного актива для студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Организатор мероприятия – первичная профсоюзная организация студентов вуза.

Программа Школы была насыщена тренингами, мастер-классами и лекциями. За три дня участники смогли получить полезную информацию об изменениях в федеральных законах, познакомиться с интересными  спикерами, посоревноваться на «Весёлых стартах» и неформально пообщаться за чашкой ароматного чая.

Смена началась со встречи с кураторами из числа активистов-старшекурсников профкома студентов УлГПУ, затем студенты прошли входное тестирование на проверку знаний о деятельности профсоюзной организации, после чего состоялось торжественное открытие Школы актива с представлением визиток команд. Уже в первый день прошли «Весёлые старты» и интерактивное шоу «Вечерняя почта», где перед участниками мероприятия выступили: председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев, директор культурного центра УлГПУ Андрей Журавлёв и председатель первичной профсоюзной организации студентов вуза Евгения Гортикова.

Второй день был наполнен мастер-классами от кураторов, на которых были рассмотрены интересные темы, касающиеся деятельности профсоюзной организации: «Стипендии», «Проектирование», «Делопроизводство», «Положение», «Студенческий лидер»,  «Имидж и PR профсоюзной организации». Вечером студенты приняли участие в тренингах «Психология» и «Джефф», а также презентовали гимн Профкома.

Заключительный день начался с лекций по темам «Федеральный закон» и «Трудовой кодекс», затем активисты прошли увлекательный квест, после чего они прошли выходное тестирование,в котором они продемонстрировали знания, приобретённые на смене.Каждый участник получил сертификат о прохождении обучения на Школе профсоюзного актива.

«В этом году выездную школу профсоюзного актива я могу описать, как «душевная». Три дня прошли незаметно, мы с командой организаторов старались наполнить школу не только лекциями о нормативно-правовой базе, но также добавить квесты, игры, практические занятия, чтобы ребята полностью могли погрузиться в атмосферу. Хочется отметить участников, несмотря на то, что они являются студентами первого и второго курсов, они достойно и с улыбкой  проходили все испытания, и я уверен, что эти дни они провели с пользой для себя!», - рассказал заместитель председателя профкома студентов УлГПУ, организатор Школы профсоюзного актива Дмитрий Афанасьев.

«Школа профсоюзного актива – 2019» прошла продуктивно, интересно и тепло. Была занимательная программа, которая не позволяла скучать. У меня остались только положительные эмоции и хороший заряд на работу в профсоюзе», - поделилась впечатлениями студентка факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Анастасия Суркова.

17YXbR_5BYY.jpg

XsLC718oNFE.jpg

y8HFDOAqxPQ.jpg