В УлГПУ состоялась встреча в рамках цикла «Урок успеха» с финалистом всероссийского конкурса «Учитель года – 2013» учителем английского языка Любовью Савельевой

15 февраля 2019 года на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча с выпускницей вуза,   финалистом Всероссийского конкурса «Учитель года – 2013», призёром всероссийского конкурса региональных учительских команд «ЧЕРУК – 2016»,  победителем всероссийского конкурса от Британского Совета «Наука будущего – 2017», членом Ульяновского областного клуба «Учитель года», человеком с активной жизненной позицией Любовью Савельевой.

Любовь Александровна работает учителем английского языка средней общеобразовательной школы № 21 г. Ульяновска.  Сегодня Любовь Савельева не только устраивает регулярные видеоконференции с юными учёными из Великобритании, на которых обсуждаются открытия в области физики, но уже несколько лет представляет в Ульяновcкой области международную организацию PeopletoPeopleInternational, организовывает совместные культурные и научные проекты. Благодаря таким проектам и конкурсам она побывала со своими учениками в Италии, Германии, Швейцарии.

Любовь Александровна руководит школьным клубом интернациональной дружбы, школьным научным сообществом GlobalScience, международной программой CambridgeEnglish, является куратором семи международных проектов по межкультурной коммуникации, участником Международных билингвальных проектов PlatonTeacherи Golad, руководителем регионального Клуба интернациональной дружбы, членом Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE.

Любовь Савельева – разносторонне развитая личность, она увлекается графикой, пишет картины маслом.

Встреча с талантливым учителем надолго запомнилась студентам, которым еще предстоит выбор своего профессионального пути.

Надо отметить, что данная встреча является второй в 2019 году в цикле мероприятий «Урок успеха», которые проводятся Центром содействия трудоустройству выпускников и деканами факультетов УлГПУ совместно с областным клубом «Учитель года» в целях формирования позитивного отношения к педагогической профессии и имиджа учителя.

20190215_090625.jpg

20190215_090716.jpg