Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялись увлекательные соревнования по лазертагу для инвалидов-колясочников

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялись увлекательные соревнования по лазертагу для инвалидов-колясочников

27 февраля 2019 года студенты-волонтеры  факультета физической культуры и спорта (группа ФКП-15-1) Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  и клуб «Партизан» организовали для  инвалидов-колясочников отделения социальной реабилитации центра «Исток» спортивно-массовое мероприятие, посвященное сразу двум праздникам –Дню защитника Отечества и 8 Марта. Мероприятие началось с небольшого концерта и поздравлений, волонтеры и маломобильные люди участвовали в конкурсах и викторинах. Затем  участники разделились на две команды и приняли участие в игре «Лазертаг», которая объединила всех в единое военизированное действо, захватила и увлекла.

Напомним, что лазертаг – это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Ее суть в поражении игроков-противников  безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

Все получили огромное удовольствие от игры, а инвалиды-колясочники признались, что это мероприятие явилось настоящим праздником для них.

Отделение социальной реабилитации инвалидов центра Исток выражает благодарность коллективу клуба «Партизан» и студентам-волонтерам УлГПУ  за оказанную помощь в организации и проведении игры «Лазертаг» для маломобильных людей.

_BY-Ps29BFM.jpg

fTIWJ_rG1n0.jpg

KGkIDS22ROc.jpg

t9Zi7PCPKwI.jpg

XlLizvnFUac.jpg