Профессор кафедры философии УлГПУ Д.В. Макаров стал победителем конкурса «Учебно-методический комплекс дисциплины – 2018 (в рамках требований ФГОС)»

Профессор кафедры философии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Денис Владимирович Макаров награжден дипломом  победителя IV международного профессионального конкурса преподавателей вузов «Учебно-методический комплекс дисциплины – 2019 (в рамках требований ФГОС)».

Цель  конкурса – совершенствование учебно-методического обеспечения учебного процесса, повышение качества преподавания и качества подготовки специалистов.

Конкурс проводился в дистанционной форме. Участники конкурса – ассистенты, преподаватели, старшие преподаватели, доценты, профессора высших учебных заведений. Каждый соискатель участвовал в своей ступени карьерного роста.

Главный критерий оценки персональных работ – соответствие требованиям стандартов образования соответствующей ступени.

В конкурсе приняли участие представители 258 высших учебных заведений из России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, Болгарии.

Денис Макаров представил на конкурс учебное пособие «Прославленные святые Симбирского края (Ульяновской области» и стал первым в направлении «Культурология», номинация «1 Элемент УМКД: Рабочая программа, теоретические и практические материалы», ступень карьерного роста – профессора.

По результатам конкурса издается сборник конкурсных работ. Издание размещается: в Государственном депозитарии электронных изданий, Google Books, ЛитРес, в депозитарии электронных изданий, в e-library, в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.