УлГПУ им. И.Н. Ульянова совместно с Ленинским мемориалом организовали занятия в Школе экскурсоводов

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова и Ленинский мемориал организовали занятия Школы экскурсоводов, программа которой рассчитана на два месяца. Среди слушателей курсов студенты УлГПУ –будущие историки и музееведы; школьники и просто заинтересованные люди.

Заведующая кафедрой философии и культурологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова А.Ю.Тихонова выступила с интерактивной лекцией «Симбиряне и ульяновцы: знаменитые и неизвестные». Занятия по истории и культуре нашего края ведут краеведы, среди которых Валерий Перфилов, Антон Шабалкин, Иван Сивопляс и другие.  Тренинги по культуре и технике речи проводит Людмила Ляшенко.

По свидетельству Анны Тихоновой, Школа экскурсоводов - это уникальная возможность не только абсолютно бесплатно прослушать лекции, принять участие в тренингах, познакомиться с методикой подготовки и проведения экскурсий, но и подготовить авторский текст экскурсии, провести ее и получить сертификат об окончании Школы.

Информацию о Школе экскурсоводов можно получить по электронной почте [email protected] и по телефону (8422) 44-24-61.