Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Показать на карте

Студент УлГПУ Александр Беляков стал бронзовым призёром чемпионата мира по лёгкой атлетике в помещении среди слабослышащих спортсменов

Студент Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Александр Беляков стал бронзовым призёром чемпионата мира по лёгкой атлетике в помещении среди слабослышащих спортсменов. Свою медаль он завоевал на дистанции 60 метров с результатом 7,03 секунды.

Первый в истории чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении среди слабослышащих людей прошёл с 14 по 17 марта 2019 года в г. Таллин (Эстония). По итогам чемпионата мира, легкоатлетическая сборная России, в которую входит студент УлГПУ, заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав десять золотых, восемь серебряных и бронзовых медалей.

Александр Беляков учится на третьем курсе факультета физической культуры и спорта УлГПУ, является мастером спорта международного класса по легкой атлетике, бронзовым призёром чемпионата Европы в беге на 60 метров и бронзовым призёром чемпионата мира в беге на 100 метров, серебряным призёром чемпионата мира в эстафетном беге 4х100 метров.

В марте прошлого года Александр Беляков стал чемпионом Европы по лёгкой атлетике среди слабослышащих спортсменов, а в феврале этого года – чемпионом России по лёгкой атлетике в помещении. Спортсмен тренируется у Владимира Лаврентьева и Елены Анисимовой.