В УлГПУ выбрали Студенческого лидера – 2019. Им стала студентка факультета физико-математического и технологического образования Ирина Заключнова

20 марта в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл финал внутривузовского этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019». Его организатором выступила первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ.

Целью конкурса является выявление студенческих лидеров, стимулирование к реализации их лидерских способностей, активизация профсоюзного студенческого движения, а также повышение профессионального уровня работы органов студенческого самоуправления в университете.

Как и в прошлом году, финальному очному испытанию предшествовали несколько заочных конкурсов: «Биатлон» и «Профсоюзное тестирование».

В финал вышли десять участников: Светлана Галныкина,  Ирина Заключнова,    Екатерина Беспалова, Ляйсан Садыкова, Адиля Гизатуллина,  Елена Харитонова,  Александр Умилин,  Валентина Едифанова,  Полина Чернова,  Мария Фадеева.

Участников и гостей конкурса поприветствовала ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамара Девяткина.

Конкурс включил в себя несколько испытаний: «Автопортрет», где конкурсанту в форме самопрезентации нужно было представить себя и свои лидерские качества, а также охарактеризовать свои достижения; «Соцграфика», в рамках которого конкурсанты представили результаты своего социального опроса в форме слайда и презентовали его аудитории. В конкурсе «Сюрприз» участники проявили свои ораторские способности в задании, озвученном оргкомитетом конкурса непосредственно перед его началом.

Лучшей группой поддержки были признаны студенты факультета физико-математического и технологического образования. По итогам всех конкурсных испытаний третье место заняла студентка 3-го курса естественно-географического факультета  Адиля Гизатуллина, второй стала студентка 1-го курса историко-филологического факультета Ляйсан Садыкова. Победителем  признана студентка 4-го курса факультета физико-математического и технологического образования Ирина Заключнова. Специальный приз «Симпатии жюри» получила первокурсница факультета физической культуры и спорта Мария Фадеева.

Студентам, занявшим первое и второе места, предстоит защищать честь университета на областном конкурсе «Студенческий лидер – 2019».

«Я достаточно долго шла к этой победе. С первого курса активно занимаюсь профсоюзной деятельностью, участвую в молодежной жизни факультета и вуза. Уверена, что победить мне помогла моя команда – самая лучшая, самая верная, самая талантливая. Теперь будем усиленно готовиться к региональному конкурсу», - поделилась своими впечатлениями победитель конкурса «Студенческий лидер – 2019» Ирина Заключнова.

По словам председателя первичной профсоюзной организации УлГПУ Евгении Гортиковой, данный конкурс значительно помолодел. Все больше студентов проявляют  свои  лидерские качества с первого курса. «Это очень здорово, потому что у них есть много времени реализоваться и найти свое дело в общественном студенческом движении. А мы очень рады, что ряды профсоюза пополняются такими талантливыми ребятами», - сказала Евгения.

37Pn1Qm2Vys.jpg

6m23LjTxnho.jpg