В УлГПУ им. И.Н. Ульянова подведены итоги регионального конкурса по французскому языку «Франкофан – 2019»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова подведены итоги  регионального конкурса по французскому языку «Франкофан – 2019»

В Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова подведены итоги Шестого регионального конкурса «ФРАНКОФАН 2019» года по французскому языку для учащихся общеобразовательных учебных заведений Ульяновска и Ульяновской области.

В конкурсе приняли участие 54 учащихся из семи учебных заведений г.Ульяновска: МБОУ «1 гимназия» (1), МБОУ СШ №22 (22), Суворовское училище (6), Школа иностранных языков Pinkschool (12), Лингвистическая гимназия (10), МБОУ «Гимназия № 34» (1). Московская гимназия «Переделкино»(1). Подготовку конкурсантов осуществляли учителя французского языка г.Ульяновска:

-  МБОУ СОШ № 22 – Алексеева А.А., Коршунова М.А., Никулина С.Б., Улазова Л.Ф., Южакова Г.В., Богатова Д.С.

-  Учебное заведение ФГКОУ Ульяновское гвардейское суворовское военное училище – Шарова И.В.

-  Школа иностранных языков Pinkschool – Камалова Э.В.

-  МБОУ Гимназия № 1 им. В.И. Ленина – Муллямова Е.Р.

-  МБОУ Гимназия № 34 – Рынкова К.Г.

- Московская гимназия «Переделкино» – Наумова Д.Н.

Конкурс проходил в формате международных экзаменов по французскому языку  DELF A1 scolaireetjunior, DELF A2 scolaireetjunior, DELF B1 scolaireetjunior, DELF B2scolaireetjunior. Конкурс включал два этапа:первый этап - 5 марта  2019г. – «Аудирование», «Чтение», «Письменная речь»; второй этап-18 марта 2019 г. – «Говорение».

Максимальное количество баллов за первый этап конкурса – 75 баллов. Контроль аудирования – 25 баллов. Контроль чтения – 25 баллов. Контроль письменной речи – 25 баллов. Минимальный балл по каждому виду речевой деятельности – 5 баллов.

По аудированию  в группе  DELF A1 scolaireetjunior максимальный балл набралидва участника,  минимальный балл – 21. В группеDELF В2scolaireetjunior наименьший балл- 4,5. В других группах результаты контроля данного вида речевойдеятельностп довольно успешны.

По чтению в группе  DELF A1 scolaireetjunior довольно ровные результаты тестирования от 14 до 20, 5 баллов. В группе DELF A2scolaireetjunior от 10 до 19,5 баллов. В группе DELF В1scolaireetjunior наименьший балл – 4 получили два участника, максимальный балл – 22 один участник. В группе DELF В2scolaireetjunior наименьший балл – 8 получили два участника, максимальный – 22.5 один участник.

Максимальный балл – 23.5 балла по письменной речи получил Зверев Владислав (22 школа) и два участника (PINKSCHOOL) – 22 балла, уровень DELF A1 scolaireetjunior . Минимальный балл – 5 из 25 набрали 2 участника. Не справился с тестом по письму один человек  из группы DELF В2scolaireetjunior.

Во второй этап конкурса прошли 31 участник. Контроль говорения – 25 баллов. 6 участников получили более 20 баллов. Минимальный балл – 10 получили два участника.

В результате получилось 4 победителя в каждой группе и  11 призеров.

В группе DELF A1 scolaireetjunior победителем является  Шульгина А. (90.5 баллов, Лингвистическая гимназия). Призеры –  Кирьянова К. (89 баллов, Школа иностранных языков PINKSCHOOL). Землянова Л. (88 баллов, Школа иностранных языков PINKSCHOOL) и Звонова А. (83 балла, МБОУ СШ №22).

В группе DELF A2scolaireetjuniorпобедителем является  Завьялова Е. (71.5 баллШкола иностранных языковPINKSCHOOL). Призеры – Гончаров Б. (70 баллов,Школа иностранных языков PINKSCHOOL), Борков И. ( 69.5, МБОУ СШ № 22), Фоменко В. (69.5, МБОУ СШ № 22), Идрисов А. (67.5 баллов, МБОУ СШ №22).

ВгруппеDELFB1 scolaireetjuniorпобедителем является Карпова Софья (70,5 баллов Лингвистическая гимназия). Призеры – Фролов М. (59 баллов, Суворовское училище),  Бойко А. (59.5 баллов. МБОУ СШ № 22), Белова С. (55,5 баллов МБОУ СШ №22).

ВгруппеDELFB2scolaireetjuniorпобедителем является Зверев Владислав (88 баллов- МБОУ СШ № 22), призер – Зверева М. (55 балловМБОУ СШ № 22).

В организации и проведении конкурса активное участие приняли студенты 4 и 5 курсов французского отделения факультета иностранных языков и преподаватели кафедры романо-германских языков Безгина Ю.С., Демина М.А.,  Сергеева И.Ф., Суходоева Т.А.