Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел полуфинал региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: Смарт-поколение 2019». В финал вышли 10 команд 9-10 классов

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел полуфинал региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: Смарт-поколение 2019». В финал вышли 10 команд 9-10 классов

22 марта 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени  И.Н. Ульянова прошел полуфинал региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: Смарт-поколение 2019» для учащихся 9-10 классов школ  г. Ульяновска и г. Димитровграда.

Цель региональных игр эрудитов - создание системы выявления и поддержки одарённых детей, стимулирование познавательной активности учащихся. Задания игр были направлены на повышение интереса учащихся к изучению предметов технической и педагогической направленностей.

Участников игр приветствовал проректор по учебно-методической работе УлГПУ Игорь Петрищев, который сказал, что участие в подобных мероприятиях способствует профориентации школьников, осознанному выбору ими будущей профессии.  

В конкурсные испытания входили: Конкурс капитанов,    Интеллектуальная разминка  команд,             Конкурс по номинациям: словесность, математика, физика,    экономика, информатика.

В апреле этого года в УлГПУ пройдут финальные игры, в которые по результатам полуфинала вышли десять команд следующих школ:

9-е классы:

·        МАОУ Многопрофильный лицей  № 20

·        МБОУ «Городская гимназия города Димитровграда»

·        МБОУ «Средняя школа № 72»

·        МБОУ «Гимназия № 30»

·        МБОУ «Многопрофильный лицей г. Димитровграда»

 10-е классы:

·        МБОУ «Средняя школа № 72» 

·        МБОУ «Средняя школа № 31» 

·        МБОУ «Средняя школа № 62» 

·        МБОУ «Средняя школа № 21» 

·        МБОУ «Гимназия № 13»

Причем, в финале к пяти городским школам каждой параллели добавятся еще пять сельских, выигрывавших зональные этапы в Ульяновской области.   

Дата финальных игр будет объявлена дополнительно.

Q7iWhXakwoM.jpg